Саудиты начали сомневаться по поводу IPO Aramco в Нью-Йорке

У Саудовской Аравии появились сомнения по поводу выбора Нью-Йорка в качестве площадки для публичного размещения акций государственной нефтяной компании Aramco стоимостью $100 млрд. — заявил министр энергетики страны Халид аль-Фалих.

“Я бы сказал, что серьезной проблемой в США является правовое регулирование в данной сфере. Кратко говоря, Saudi Aramco слишком большая и важная для королевства компания, чтобы подвергать её такому риску”, — говорит министр.

Правительство намерено продать около 5 процентов Aramco, что теоретически должно принести $100 млрд. прибыли. Это будет самым крупным публичным размещением акций в истории.

Нью-Йорк и Лондон давно являются явными фаворитами в качестве площадок для проведения IPO.

“Лондонская биржа — одна из лучших в мире, там хорошее регулирование, которое мы уважаем”, — сказал аль-Фалих, — “В её работе принимают участие лучшие компании, в том числе, нефтегазовые”.

Он также отметил, что окончательного решения пока не принято, и что ни один вариант пока не отметается.

Финотчет Exxon: Россия, резервы и перестройка

Что нефтяные гиганты говорят об электромобилях

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».