Saudi Aramco инвестирует более $5 млрд в возобновляемые источники энергии

Крупнейшая нефтяная компания Saudi Aramco планирует инвестировать $5 млрд в разработку возобновляемых источников энергии, чтобы не ограничивать свое предложение на рынке только нефтепродуктами.

По различным данным, компания собирается потратить более $5 млрд, а в качестве советников уже приглашены представители крупнейших банков: HSBC Holdings Plc, JPMorgan Chase & Co. and Credit Suisse Group AG. К 2023 году Saudi Aramco планирует получать 10 гВт энергии из возобновляемых источников.

Вряд ли это может стать удивительной новостью для тех, кто наблюдает за мировым рынком, ведь в настоящее время страны Персидского залива являются чуть ли не монополистами в нефтяной отрасли, поэтому не могут позволить кому-то занять лидирующие позиции на рынке газа или возобновляемых источников энергии, ведь именно эти отрасли позволят им оставаться на плаву в долгосрочной перспективе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%