Saudi Aramco и Total планируют разместить исламские облигации на $1млрд

Саудовская национальная нефтегазовая компания Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) и французская Total планируют в четвертом квартале разместить исламские облигации сукук на $1млрд.

Средства от размещения облигаций компании планируют потратить на строительство НПЗ Джубейл (Jubail) мощностью 400 тыс баррелей в день на побережье Персидского залива.
«Долго откладываемый выпуск исламских облигаций сукук на $1млрд, как часть финансирования строительства НПЗ Джубейл, будет осуществлен в четвертом квартале», — заявил глава подразделения одного из организаторов выпуска Credit Agricole Симон Идль (Simon Eedle).
Лид-менеджерами выпуска станут банки Credit Agricole, Deutsche Bank и Samba Financial Group.
Совместное предприятие, которое будет строить НПЗ, на 62,5% принадлежит Saudi Aramco, и на 37,5% — Total. Планируется, что завод начнет работать в 2013 году. В прошлом году компании оценили стоимость его строительства в $12 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года