Самая крупная нефтяная находка в США за 30 лет

Repsol, испанская энергетическая компания, проводящая разведку на Аляске, утверждает, что обнаружила нефтяное месторождение на Северном склоне Аляски, содержащее 1,2 млрд. баррелей нефти. Это крупнейшее открытие на суше в США за последние 30 лет. Repsol совместно с партнерской компанией Armstrong Energy из Денвера сообщает, что производство в этом месте может начаться уже в 2021 году и даст 120 000 баррелей в день. Область, в которой найдена нефть, известна как «Horseshoe» (Подкова), и содержит различные полосы легкой нефти. Точное местоположение определено недалеко от северо-восточного края Национального нефтяного резерва Аляски (NPRA), на арендованной государственной земле. В 2015 году две компании обнаружили огромные запасы в Nanushuk на Аляске.

Но эта новая находка расширяет их территорию на 20 миль к югу. Вместе они изучают этот район Аляски с 2008 года.

Эта находка была крупнейшей для Repsol с 2009 года, когда компания нашла месторождение природного газа в Венесуэле. Аналитики уверены, что это существенно повлияет на компанию. Такие результаты редко объявляются без конкретных данных.

Эта находка укрепит мнение о том, что Америка в недалеком будущем станет крупным игроком на мировом нефтяном рынке. Губернатор Аляски, Bill Walker, подкрепляет эти настроения в пресс-релизе, в котором он хвалит Repsol и цитирует новое правительство Трампа как способное проложить путь для роста частного нефтяного сектора.

Аляска давно известна своими скрытыми запасами нефти и природного газа. С того момента как она была присоединена к США, государственная нефтегазовая промышленность произвела более 17 млрд. баррелей нефти. С 1959 года государство получило $159 млрд. прибыли от добычи нефти.

Техасская нефтяная компания Caelus Energy Alaska в октябре объявила об открытии одного из крупнейших нефтяных запасов у побережья Аляски. По оценкам компании, запасы будут транспортироваться по Трансаляскинскому нефтепроводу по 200 000 баррелей легкой нефти в день.

Предполагается, что 19 млн. акров Арктического национального заповедника дикой природы, также являются хранилищем огромных нетронутых запасов нефти. Группы и организации, занимающиеся защитой окружающей среды, борются против любых разработок на этой земле, связанных с производством энергии. Продолжающиеся усилия этих групп могут вызвать проблемы для компаний Repsol и Armstrong.

В законодательном органе Аляски также проводятся внутренние дебаты относительно того, следует ли увеличивать налоги на добычу нефти и уменьшать налоговые льготы. Штат находится сейчас посреди финансового кризиса из-за резкого снижения цен на нефть. Экономика Аляски во многом зависит от прибыли нефтяных компаний. Низкие цены на нефть означают более низкую прибыль, а это означает снижение налоговых поступлений для государства.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.