Рубль ушел в минус после позитивного открытия

Рубль ушел в минус после позитивного открытия биржевой сессии, где он пытался дорожать вместе с нефтью, но которая замедлила восходящий импульс.

Сдерживающим фактором может выступать рост спроса на подешевевшую валюту США при относительно умеренном её текущем предложении из-за достаточной удаленности ключевых налогов, при том, что текущие рыночные котировки не слишком привлекательны для экспортеров на фоне официального курса ЦБР на сегодня (65,55 рубля за доллар).

Пара доллар/рубль к 10.35 МСК расчетами «завтра» была на Московской бирже вблизи отметки 64,58 рубля, на 0,6 процента выше последних биржевых котировок вторника, в течение которого рубль подорожал к доллару на 2,8 процента при скачке нефти Brent на 5,6 процента.

При открытии же сегодняшних торгов была тестирована отметка 64 рубля за доллар.

Евро расчетами «завтра» находился у отметки 69,30 рублей, на 0,67 процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Сейчас нефть марки Brent торгуется у отметки $47,02 за баррель, на 0,1 процента выше закрытия вторника. Ранее был достигнут двухнедельный пик $47,37.

Нефть дорожала за счет возобновившегося оптимизма в отношении реализации планируемого соглашения ОПЕК об ограничении добычи на встрече картеля 30 ноября.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0740, и доллар дешевеет здесь на 0,2 процента с начала дня, но остается вблизи 11-месячных максимумов.

Поддержкой доллару был резкий рост доходности казначейских облигаций США в ожидании того, что экономическая политика избранного президента Дональда Трампа подстегнет инфляцию.

Пик налогового периода, стартующего сегодня, приходится на 25 ноября, когда завершатся расчеты по НДПИ, НДС и акцизам.

ru.reuters.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%