Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого значения почти за пять месяцев

Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС в США по состоянию на 29 сентября составила 3,632 долл./галлон (примерно 96,0 цента/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий показатель с начала мая с.г. Напомним, что бензин в США начал стабильно дешеветь после того, как по состоянию на 7 июля с.г. его средняя за неделю розничная цена на АЗС достигла нового абсолютного рекорда — 4,114 долл./галлон.
Как сообщает РБК, за минувшую неделю галлон бензина на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 8,6 цента. При этом его средняя за неделю розничная цена по состоянию на 29 сентября с.г. осталась на 84,4 цента выше, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.
В географических регионах США самая низкая цена бензина по состоянию на 29 сентября была в Новой Англии — 3,530 долл./галлон. Тем временем самый дорогой бензин был в регионе Нижней Атлантики — 3,781 долл./галлон.
По отдельно взятым штатам самая низкая по состоянию на 29 сентября розничная цена бензина была в штате Миннесота — 3,409 долл./галлон, а его самая высокая за неделю цена установилась в штате Флорида — 3,706 долл./галлон.
По отдельно взятым крупным городам США самый дешевый бензин был 29 сентября на АЗС в Бостоне — 3,466 долл./галлон, а самый дорогой в Чикаго — 3,914 долл./галлон.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года