Рост запасов топлива заставил цену на нефть пойти вниз

Цены на нефть снизились в среду после выхода правительственных данных, согласно которым запасы топлива на прошлой неделе выросли более значительно, нежели ожидалось.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $0,41 за баррель. Контракты на поставку черного золота в январе заключались в конце рабочего дня по цене $88,28 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
Как сообщило в среду Министерство энергетики США, запасы бензина на неделе 27 ноября — 3 декабря выросли на 3,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включающие топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 2,2 млн баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 4,9 процентного пункта до 87,5%.
Рост запасов топлива стал основной причиной падения цен на нефть, говорят аналитики, даже при том, что запасы собственно сырой нефти сократились более значительно, чем ожидалось – на 3,8 млн баррелей.
Цены на нефтепродукты в среду также упали. Январские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0184 до $2,3046 за галлон.
Результаты закрытия 8 декабря для бензина:
Январские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0095 до $2,4757 за галлон.
Результаты закрытия 8 декабря для топочного мазута:
«Негативные показатели запасов нефтепродуктов перевешивают любое падение запасов сырой нефти», — говорит Филлис Нистром, аналитик рынка энергоносителей в Country Hedging.
Несмотря на падение запасов сырой нефти, о котором стало известно в среду, уровни запасов в США остаются намного выше среднего. Это, вероятно, воспрепятствовало существенному росту цен на нефть в то время, как цены на другие сырьевые товары активно росли.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад