«Роснефть» планирует построить нефтепровод от Юрубчено-Тохомского месторождения до ВСТО

«Роснефть» планирует построить нефтепровод от Юрубчено-Тохомского месторождения до Тайшета /начальная точка нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан/ к 2013 году. Об этом говорится в сообщении компании.
«Роснефть» планирует разрабатывать Юрубчено-Тохомское месторождение в несколько этапов в связи с его сложным геологическим строением. Во время подготовительного этапа, который продлится до 2013 года, планируется пробурить 28 добывающих скважин, в том числе горизонтальных, построить необходимую промысловую инфраструктуру, а также нефтепровод до Тайшета /начальная точка магистрального трубопровода ВСТО/ протяженностью около 600 км.
В 2008 году были проведены работы по подготовке документации на проект обеспечения первоочередного участка месторождения транспортной инфраструктурой, а также ряд проектов строительства вспомогательных объектов. Начало строительных работ запланировано на 2010 год.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки