«Роснефть» определяет параметры Приморского НПЗ

Нефтяная компания «Роснефть» продолжает работу над проектом Приморского нефтеперерабатывающего завода, в том числе с точки зрения привлечения партнеров, определения рынков сбыта и объемов выпускаемой продукции.
Компания реализует крупный стратегический проект по строительству нефтеперерабатывающего завода недалеко от Находки, в районе конечной точки магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан.
В настоящее время компания и ее дочернее общество «РН-Приморский НПЗ» уточняют схему сбыта продукции нового завода на внутреннем и внешних рынках, сообщает пресс-служба общества.
В завершающей стадии Главгосэкспертиза и Государственная экологическая экспертиза проектной документации Приморского НПЗ. При принятии решения о строительстве Приморского нефтеперерабатывающего завода НК «Роснефть» руководствуется выводами экспертов, а также результатами анализа рынков.
В 2009 г. Роснефть уже получила ряд согласований на выбранную площадку завода и морского терминала в Партизанском муниципальном районе от Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Приморскому краю. Федеральной службой Роспотребнадзора согласован расчетный размер санитарно-защитной зоны Приморского НПЗ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
4 комментария
  1. Росснефть уже давно ведет расчеты по потребительскому спросу на проектируемый Приморский НПЗ, хотя не пойму что тут думать так долго когда страны АТР постоянно наращивают объемы импорта из России и причем некоторые готовы сами принять участие как в строительстве НПЗ так и перевалочных мощностей, главное что бы русские быстрее начали это самое строительство.

    1. Странам АТР нужна нефть, а не готовые нефтепродукты. Для «Роснефти» строительство этого завода — очень сомнительный проект. Как правило, производить нефтепродукты для экспорта невыгодно.

      1. господин Эксперт вы отстали от жизни, странам АТР нужны территории богатые нефтью , всё остальное очень сомнительные проекты)))))

  2. Заводы нужно строить возле потребителей, а не в отдалённых районах.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки