«Роснефть» и «ЛУКОЙЛ» вновь подозревают в нефтяном сговоре

Как сообщает Управление ФАС по Ставропольскому краю, 28 декабря прошлого года антимонопольщики рассмотрели дело, возбужденное в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Ставрополье» на предмет согласованных действий на рынке розничной реализации, направленных на повышение и поддержание цен на Дт и бензин Аи-92.
— Согласованные действия ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Ставрополье» имели целью ограничить конкуренцию на топливном рынке, — заявили «КП» в УФАС по СК. — Осуществление синхронной политики по повышению цен на дизельное топливо и бензин автомобильный марки Аи-92 в 2010 г., нарушают требования пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Решением комиссии по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Ставрополье», признаны нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции» и им выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока