Результаты вчерашних торгов оказались под влиянием данных о запасах

Нефть в ходе вчерашних торгов подешевела. Как сообщило накануне Министерство энергетики в США, коммерческие запасы сырой нефти в стране по итогам отчетной недели, завершившейся 21 октября, выросли на 4,7 млн баррелей, что существенно превысило ожидания рынка, и официально составили 337,6 млн баррелей — максимум за четыре недели.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $2,97 за баррель. Контракты на поставку черного золота в декабре заключались в конце рабочего дня по цене $90,20 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 26 октября:
По состоянию на 10:00 цена нефти WTI повысилась $2,02 до $92,23.
Как следовало из доклада главного энергетического ведомства США, рост нефтяных запасов произошел из-за существенного увеличения нефтяного импорта. Так, импорт нефти в США увеличился за отчетную неделю на 18,3% и составил 9,4 млн баррелей в день.
Снижение накануне цен на нефтяные фьючерсы могло бы быть и более существенным, если бы не информация о заметном сокращении запасов нефтепродуктов в США, которая несколько поддержала рынок. Так, по итогам отчетной недели запасы бензинов в США снизились на 1,4 млн баррелей, а запасы тяжелых дистиллятов уменьшились на 4,3 млн баррелей.
В течение торгового дня 26 октября давление на нефтяной рынок оказывали сомнения в успешном завершении саммита Евросоюза, посвященного борьбе с финансовым кризисом. На этом фоне доллар подорожал против евро и других валют, что дополнительно способствовало снижению цен на нефтяные фьючерсы. Так, индекс доллара для шести ведущих мировых валют накануне достиг максимального значения за три торговых дня и установился выше отметки 76,2 пункта.
Ноябрьские фьючерсы на бензин подешевели на $0,0482 до $2,6516 за галлон.
Результаты закрытия 26 октября для бензина:
По состоянию на 10:10 цена бензина повысилась на $0,0419 до $2,6935.
Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0344 до $3,0158 за галлон.
Результаты закрытия 26 октября для топочного мазута:
По состоянию на 10:10 цена топочного мазута повысилась на $0,0365 до $3,0523.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад