Резервуарный парк топлива запущен на ПНХЗ для снижения дефицита ГСМ в Казахстане

Резервуарный парк в АО «Павлодарский нефтехимический завод» запущен для снижения дефицита ГСМ, сообщили в «ПНХЗ».
«На Павлодарском нефтехимическом заводе запустили резервуарный парк для создания запаса ГСМ в объеме 176 тысяч тонн одноразовой загрузки. Это сделано для снижения дефицита в пиковые периоды, аналогичные тому, что мы наблюдаем сейчас. Таким образом, мы создаем своеобразный буфер для снижения резких скачков цен», – говорится в сообщении.
Как отметили на предприятии, запуск резервуарного парка стал возможен после завершения капремонта частично простаивающего ранее оборудования. Резервуарный парк состоит из шести резервуаров для нефти и двух – для керосина. На эти цели, по информации завода, было потрачено 300 млн тенге собственных средств.
Кроме того, на ПНХЗ в конце текущего года начнутся работы по модернизации предприятия. «Цель модернизации – увеличить глубину переработки и мощность завода с 4,5 млн тонн бензина в год до 7,5 млн тонн», – указывается в сообщении.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.