Расширение нефтепровода компании Enterprise откладывается

Enterprise Products Partners LP заявила о том, что цель по увеличению пропускной способности нефтепровода Seaway до 950,000 баррелей в день не будет достигнута в установленные сроки. Изначально Enterprise совместно с канадским оператором трубопроводов Enbridge Inc намеревалась увеличить пропускную способность нефтепровода на 100,000 баррелей в день уже к сентябрю.

В течение последних нескольких дней компания начала вводить специальное вещество для снижения трения в трубопровод протяженностью 1223 км.

Представитель Enterprise Рик Рейни сообщил, что задержка связана с проблемами некой третьей стороны и не имеет непосредственного отношения к самому нефтепроводу.

Одной из самых актуальных проблем Permian Basin, крупнейшего нефтяного региона США, является недостаточная пропускная способность транспортной инфраструктуры. Проект Enterprise направлен как раз на разрешение данной проблемы.

Несколько лет назад система Seaway была усовершенствована, и пропускная способность нефтепровода возросла до 850,000 баррелей в день.

EIA: США увеличивают объемы производства легкой нефти

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.