Р. Кадыров: НПЗ в Грозном будет экологически безопасным

Нефтеперерабатывающий завод мощностью 1 млн. тонн нефти в год, строительство которого запланировано в Грозном, должен быть «предприятием нового поколения и экологически безопасным», — заявил Президент Чечни Рамзан Кадыров журналистам при посещении территории на которой предполагается начать строительство завода в ближайшее время.
«Мы строим завод на голом месте в окрестностях Грозного, и требования экологии должны учитываться в первую очередь. Мы будем устанавливать только самое современное оборудование, созданное с учетом последних достижений науки и техники», — сказал Кадыров.
Президент Чечни подчеркнул, что уже на следующей неделе геодезисты приступят к земляным работам, параллельно будет вестись проектирование, размещение заказов на оборудование по индивидуальным заказам.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Интересно, как г. Кадыров видит совмещение двух составляющих нефтепеработки: экономической выгоды и экологической безопасности? Мне кажеться, увеличив одно, надо понижать другое, и наоборот.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад