Продажи сырой нефти Венесуэлы в США в сентябре достигли 14-летнего минимума

Согласно данным Thomson Reuters Trade Flows, в сентябре продажи венесуэльской нефти в США снизились до 14-летнего минимума, по причине санкций и закрытия портов США из-за урагана Харви.

В этом году добыча нефти в Венесуэле снизилась до самого низкого уровня за три десятилетия, что усугубило экспорт основным потребителям. В августе поставки также пострадали от санкций США в отношении PDVSA, государственной нефтяной компании Венесуэлы.

В сентябре США получили 30 грузов венесуэльской нефти, по сравнению с 38 в предыдущем месяце. Согласно данным Reuters, объемы упали до 488 165 баррелей в день, что на 24% ниже уровня августа и на 38% меньше, по сравнению с тем же месяцем 2016 года.
Венесуэла не публикует ежемесячные данные по экспорту нефти.

Citgo Petroleum, был самым крупным получателем венесуэльской нефти в прошлом месяце. Следом идет Valero Energy.
Phillips 66 и Chevron Corp импортировали меньше венесуэльской нефти в сентябре по сравнению с августом.

Несколько грузов венесуэльской нефти пришлось перенаправить, так как большинство портов в Техасе в сентябре работало в рамках ограничений, запрещающих использовать навигационные каналы полностью загруженным танкерам Aframax, из-за ущерба, причиненного ураганом Harvey.
Венесуэла также отправила в Соединенные Штаты несколько марок сырой нефти, которые обычно экспортируются в другие пункты назначения, включая груз легкой нефти Santa Barbara, купленной торговой фирмой Trafigura, и тяжелой нефти Pedernales, импортируемой в Citgo.

Администрация президента США Дональда Трампа в августе ввела санкции, направленные на ограничение возможностей PDVSA и способности венесуэльского правительства по взятию кредита, а также запретил Citgo передавать дивиденды или другую прибыль своей материнской компании.
Несмотря на то, что большая часть коммерческой торговли была освобождена от санкций, некоторые американские импортеры венесуэльской нефти изо всех сил пытались получить аккредитивы, необходимые для завершения определенных покупок.

Департамент казначейства заявил, что платежи США венесуэльскому правительству и PDVSA за товары и услуги, налоги и роялти, а также платежи держателям венесуэльских облигаций — исключены из санкций.

Что будет с нефтью, если введут санкции против Ирана: oilexp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Поставки нефти из России упали
МЭА: вывоз нефти из России сократился на 250 тысяч баррелей в сутки в феврале
Новый блок атомной электростанции заложили под Петербургом (Видео)
Новый блок атомной электростанции заложили в Сосновом бору под Петербургом. По видеосвязи старт заливке бетона дал президент России Владимир Путин.