Проблему роста цен на топливо обсудили хабаровские краевые депутаты

Проблему роста цен на топливо обсудили депутаты на заседании комитета по социально-экономическому развитию Законодательной думы Хабаровского края, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе представительного органа.
По словам председателя думы Юрий Оноприенко, в прошлом году стоимость ГСМ в среднем по краю увеличилась на 25-26 процентов, в нынешнем полугодии «прибавка» составила ещё более 10 процентов. Высокая цена на нефтепродукты бьет по кошелькам не только автомобилистов, страдают предприятия сельского хозяйства, ЖКХ, жители отдаленных территорий, увеличивается стоимость транспортных перевозок, соответственно растут цены на товары и услуги.
Как сообщает РИА «Восток Медиа», по предварительным подсчетам, чтобы качественно подготовиться к зиме, убрать с полей урожай, а к осени дизельное топливо может подорожать еще в полтора раза, завезти необходимые грузы в северные территории, в бюджете края необходимо будет изыскать дополнительно около 600 миллионов рублей. Спикер краевого парламента предложил депутатам разработать и направить обращение в федеральные органы власти с требованием дать оценку ситуации, подобный документ готовится в правительстве Хабаровского края.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет