Прирост запасов в РФ по итогам года составит более 710 млн тонн нефти

Минприроды улучшило прогноз по приросту извлекаемых запасов жидких углеводородов в 2015 году: по нефти прирост запасов по категории ABC1 составит более 710 миллионов тонн, по газу — около 900 миллиардов кубометров, сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«По нефти, по данным предварительной оценки, прирост извлекаемых запасов по категориям АВС1 до конца года составит свыше 710 миллионов тонн, по газу — около 900 миллиардов кубометров», — сказал Донской в интервью корпоративному журналу компании НОВАТЭК.

Ранее Минприроды прогнозировало прирост запасов по нефти в РФ по итогам 2015 года на уровне 710 миллионов тонн, по газу — около 700 миллиардов кубометров. Ранее в ноябре Донской говорил журналистам, что по итогам 2015 года будет осуществлено простое воспроизводство (уровень добычи углеводородов будет компенсирован уровнем прироста запасов).

По прогнозам Минэнерго, в РФ в 2015 году будет добыто 533 миллиона тонн нефти и 668 миллиардов кубометров газа.

Прирост запасов нефти и конденсата в РФ по итогам 2014 года составил 750 миллионов тонн, природного газа — 1,25 триллиона кубометров (планировалось — 740 миллионов тонн и 1,385 триллиона кубометров соответственно).

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад