Природный газ: Мексика все больше полагается на импорт США

Количество береговых буровых установок в Мексике сократилось до одной в марте, что является особенно плохим предзнаменованием для страны, которая пытается увеличить производство электроэнергии на основе природного газа.

С уменьшением внутренней ресурсной базы Мексика будет все больше полагаться на трубопроводный газ из США и импорт сниженного природного газа (СПГ), а также может быть вынуждена вернуться к использованию нефти для производства электроэнергии и достижения поставленных целей в области энергетики.

Согласно данным, полученным от секретариата по энергии в Мексике (SENER), в марте общий объем производства сухого газа в Мексике сократился до 3,2 млрд. куб. футов в сутки.


Удивительно, но производство сухого газа остается относительно стабильным с прошлого ноября, составляя в среднем 3,2 млрд. куб. футов в сутки за последние пять месяцев. Однако полное отсутствие буровой активности приведет к возобновлению спада производства в конце текущего года и его продолжению в 2018.

Главным показателем будущего производства является бурение, а объединенный мексиканский буровой флот сокращается до шести буровых комплексов. В апреле было только 2 поисковые буровые установки и только 4 буровые установки для разработки. На сегодняшний день в Мексике работает 10 буровых установок.

Эта нисходящая тенденция резко контрастирует с тенденцией в США, где общее количество активных буровых установок восстановилось на 62% за тот же период времени.

По состоянию на апрель в Мексике эксплуатировалась только одна наземная буровая установка, которая была определена как поисковая буровая установка в Южном регионе. Остальные буровые установки находились в береговых зонах. Это 2 эксплуатационные буровые установки, действующие в северо-восточном морском регионе, и 2 эксплуатационные буровые установки, действующие в юго-западном морском регионе.

В Северо-восточном регионе, в котором находится большинство невзаимодействующих добывающих предприятий, с июня прошлого года не проводились работы по усовершенствованию текущих буровых установок, а с октября 2015 года не проводилось никакого разведочного бурения.
Ожидается, что снижение добычи сухого газа будет продолжаться в 2017 году. Согласно данным Platts Analytics, подразделения прогнозирования и аналитики S&P Global Platts, ожидается, что производство мексиканского сухого газа снизится в течение следующего года на 0,5 млрд. куб. футов в сутки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании