Причиной приостановки торгов на Московской бирже стал неисправный сервер

Причиной произошедшей во вторник днем приостановки торгов на Московской бирже стала нестабильная работа сервера. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте биржи.

Торги на фондовом рынке были приостановлены на 36 минут — с 14:59 до 15:55 мск. Нештатная ситуация произошла по причине «нестабильной работы аппаратной части основного сервера торгово-клиринговой системы», сказано в сообщении, которое было опубликовано в 20:17 мск.

Из заявления биржи следует, что работа фондового рынка была приостановлена на время переключения на резервный сервер. В 15:35 переключение на резервный сервер было завершено, и система стала доступна для снятия заявок.

Прошедшим летом торги на Московской бирже приостанавливались четыре раза. 12 августа 2015 года — на срочном рынке, работа была возобновлена примерно через полчаса. Причиной сбоя стала некорректная работа телекоммуникационного оборудования. Еще один технический сбой был зафиксирован на этом рынке в конце июня. 15 июня также произошел сбой, продолжавшийся более двух часов.

16 июня произошел сбой в работе валютной секции — клиенты не могли совершать операции из-за неправильного отображения котировок.

После возобновления работы индекс ММВБ к 15.55 мск вторника снизился на 1,94 % — до 1701,35 пункта, индекс РТС — на 0,81 %, до 826,82

rbc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.