Правительству придется самому определить правила нефтеэкспорта

Аппарат правительства РФ планирует самостоятельно подготовить проект постановления об использовании системы магистральных нефтепроводов и терминалов для вывоза нефти за пределы таможенной территории РФ, сообщил «ИНТЕРФАКСУ» источник в министерстве промышленности и энергетики.
По его словам, это связано с тем, что Федеральной антимонопольной службе (ФАС), которая с августа 2004 года разрабатывает этот проект, так и не удалось согласовать документ с заинтересованными ведомствами, в том числе с Минпромэнерго и министерством юстиции.
Как сообщает ИА «Финмаркет», один из последних вариантов проекта постановления, в частности, предполагал передачу АК «Транснефть» от Росэнерго функций по формированию экспортных графиков. Этот вариант, подготовленный Минпромэнерго, был согласован с министерством экономического развития и торговли, но не одобрен ФАС.
В настоящее время экспортные графики составляет Росэнерго, а утверждает глава Минпромэнерго. До административной реформы эти функции выполняла правительственная комиссия под председательством нынешнего министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.