Правительство Новосибирской области субсидирует мини-НПЗ «ВПК-Ойл» на 143 млн рублей

Правительство Новосибирской области в течение 2012-2017 годов окажет поддержку трем инвестиционным проектам на общую сумму 402,1 млн рублей. Получателями бюджетной помощи станут ЗАО «ЭЛСИ Стальконструкция», ОАО «Сибиар» и ООО «ВПК-Ойл», говорится в постановлении областного правительства №273 от 21 мая.
Самую значительную поддержку получит мини-НПЗ «ВПК-Ойл», работающий в р.п.Коченево. Общая сумма субсидий по кредитам компании в течение 2012-2017 годах составит 143 млн рублей.
Налоговые льготы для предприятия на этот же период составят 187,8 млн рублей. «ВПК-Ойл» планирует модернизацию производства для начала выпуска высокооктановых бензинов и дизельного топлива класса Евро-4 и Евро-5. Сейчас НПЗ выпускает бензин Нормаль-80, дизельное и бытовое печное топливо, а также топочный мазут М-40.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"