Правительство Индиии разрешило сделку Reliance Industries Limited и ВP

Правительство Индии одобрило сделку крупнейшей компании частного сектора страны Reliance Industries Limited с ВP по приобретению долей в нефтегазовых месторождениях Индии.

В феврале текущего года британская BP и Reliance заключили соглашение о сотрудничестве на $20 млрд.
В частности, по условиям соглашения, BP приобретает 30%-ные доли в 23 нефтегазовых блоках в Индии, в том числе в блоке D-6 бассейна Krishna Godavari, за $7,2 млрд. Блоки суммарно занимают 270 тысяч квадратных километров, совместная добыча на них может достигнуть 51 млн кубометров в день.
Также компании планируют открыть совместное предприятие по дистрибуции и транспортировке газа в Индии.
BP работает совместно с Reliance Industries Limited (RIL) с декабря 2008 года на блоке D-17 в бассейне Krishna Godavari.
Глава Reliance также отметил, что его компания в 2011-2012 годах полностью освободится от долговой нагрузки. По состоянию на 31 марта текущего года объем долговых обязательств компании составлял $12,4 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.