Половина аналитиков надеется на подешевение нефти на следующей неделе

Цена нефти может снизиться на следующей неделе из-за сокращения спроса на топливо в США на фоне замедления темпов экономического роста, сообщило агентство Bloomberg.
Снижение стоимости нефти ожидают 14 из 29, или 48 проц., аналитиков, опрошенных Bloomberg. Восемь респондентов, или 28 проц., прогнозируют повышение цен, и семь экспертов считают, что значительных изменений не произойдет. На прошлой неделе 47 проц. респондентов прогнозировали понижение стоимости нефти.
Спрос на топливо в США последние четыре недели находился на уровне 19,5 млн баррелей в день, что является самым низким показателем с октября 2003 года, сообщает ИА «Финмаркет».
«Опасения относительно темпов роста экономики негативно влияют на рынок, — отметил президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. — К сожалению, конца финансовому кризису не видно».
Стоимость нефти марки WTI с поставкой в ноябре увеличилась с начала этой недели на 5,27 долл., или 5,1 проц., и торгуется в пятницу на уровне 108,02 долл. за баррель.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.