По прогнозам Goldman, цены на Brent не снизятся

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что цена на краткосрочные поставки нефти марки Brent останется на высоком уровне благодаря сокращению мировых запасов нефти.

Когда на рынке фьючерсов краткосрочные контракты торгуются дороже долгосрочных, это называют ситуацией бэквордации.

Трейдеры полагают, что предложение сокращается и побуждают производителей продавать свои физические запасы.

При этом, Организация стран-экспортеров нефти планирует продлить срок действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти после его истечения в марте 2018 года.

По прогнозам Goldman Sachs, цена на нефть в конце текущего года и в следующем году может достигать $58 за баррель. Специалисты Goldman считают, что ОПЕК следует продолжать регулировать уровень предложения на рынке для ещё большего сокращения мировых запасов нефти.

В конце недели Brent торговалась на уровне $57.00 за баррель.

В Goldman добавляют, что в 2018 году все-таки следует ожидать умеренное перенасыщение рынка. Объемы добычи сланцевой нефти в США не слишком сильно подскочат, но следует учитывать наращивание темпов нефтедобычи в других странах, не входящих в ОПЕК, вызванное запуском новых проектов, в особенности в Ливии и Нигерии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.