ПМЭФ-2011: Э. Набиуллина о настроении мировых лидеров после кризиса

Настроение мировых лидеров после глобального экономического кризиса улучшается, но кризис все еще не сходит с повестки дня государств и правительств, заявила сегодня, официально открывая Петербургский международный экономический форум, глава Минэкономразвития РФ, председатель организационного комитета форума Эльвира Набиуллина.
По ее словам, это не случайно, так как последний кризис был первым в мировой истории, который «не до конца сыграл свою очистительную роль». Сейчас по-прежнему эксперты следят за балансом экономик, дефицитами бюджетов, инфляцией.
«Выход из кризиса по-прежнему заключается в восстановлении доверия к правительству, доверия к глобальному регулированию. В основе этого доверия лежат сделки, которые стали успешными в уже посткризисном пространстве», — отметила министра.
Как напомнила Набиуллина, на ПЭФе большое внимание будет уделено также экономикам развивающихся стран, так как сегодня обсуждаются возможности для нового роста развивающихся экономик, пишет Росбалт.
По ее словам, темпы их роста, по прогнозам, в ближайшие 10 лет будут превышать в 2,5 раза темпы роста развитых стран. И весь мир сейчас ставит вопрос: какова роль развитых стран и их лидеров в будущем мира?
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.