Petroleos de Venezuela в 2008 г инвестирует в добычу и разведку нефти 15,6 млрд долл

Государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela /PDVSA/ в 2008 г инвестирует в добычу и разведку нефти 15 млрд 600 млн долл. Об этом сказал министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес, который одновременно является президентом PDVSA.
Он отметил, что наращивание капиталовложений в отрасль должно обеспечить выполнение национального стратегического плана «Нефтяной посев», в соответствии с которым ежесуточная добыча нефти должна к 2012 г вырасти с 3,2 млн до 5,8 млн баррелей.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, приоритетное значение придается разведке и международной сертификации новых месторождений, прежде всего в нефтеносном поясе реки Ориноко, где, по предварительным данным, залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти. В своем обращении к Национальной ассамблее /парламенту/ президент Венесуэлы Уго Чавес поставил задачу довести к концу 2009 г подтвержденные извлекаемые запасы нефти страны до 313 млрд баррелей и вывести по этому показателю Венесуэлу на первое место в мире.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет