Petrobras планирует утроить экспорт нефти до 2020 года

Бразильский нефтегазовый холдинг Petrobras планирует нарастить экспорт нефти до 1,5-1,6 млн баррелей в сутки с нынешних 520 тыс баррелей к 2020 году, по заявлению главы компании Жозе Сержиу Габриели (Jose Sergio Gabrielli).

«Мы сконцентрированы на том, что бы к 2020 году стать крупным экспортером, не только нефтепродуктов, но и сырой нефти», — заявил Габриели.
В сообщении отмечается, что компания планирует к 2015 году довести объем добычи до 3,9 миллиона баррелей в сутки, а к 2020 году до 4,9 млн баррелей. На сегодняшний день компания добывает около 2 млн баррелей нефти в сутки.
По словам главы Petrobras компания намерена значительно нарастить экспорт сырой нефти в США и Китай, а также в другие азиатские страны.
Кроме того Габриели отметил, что мировое потребление топлива вырастет на 3-4% в течение следующих пяти лет.
«Поэтому я ни вижу причин для падения цен на нефть в ближайшие пять — десять лет», — пояснил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.