Первый в мире контейнеровоз с системой быстрого сбора нефтепродуктов

Группа компаний CMA CGM приняла в эксплуатацию контейнеровоз “CMA CGM Andromeda”. Судно вместимостью 11,4 тыс. TEU построено в Южной Корее.
“CMA CGM Andromeda” – первый в мире контейнеровоз, оснащенный системой быстрого сбора нефти (Fast Oil Recovery System). За счет особым образом расположенных и соединенных между собой труб система позволяет при необходимости быстро откачать из танков нефтепродукты.
Изначально система была разработана для использования на танкерах, и на контейнеровозе применена впервые.
Помимо Fast Oil Recovery System, при строительстве “CMA CGM Andromeda” был использован ряд других инновационных технологий. В частности, судно оснащено главным двигателем с электронным управлением, что позволяет сократить потребление топлива на 3% и смазочных материалов на 25%.
Как рассказали SeaNews в CMA CGM, “CMA CGM Andromeda” встанет на сервис FAL 1 между Азией и Европой и будет обслуживать порты Пусан, Квангъянг, Далянь, Тянцзинь, Шанхай, Гонконг, Янтьян, Сингапур, Порт-Келанг, Танжер, Саутгемптон, Гамбург, Роттердам, Зеебрюгге, Гавр, Мальта, Хор-Факкан и Шивань.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.