Первые успехи BP по откачке нефти

Представители British Petroleum заявляют, что тестирование системы откачки нефти из поврежденной скважины в Мексиканском заливе проходит успешно. Подводным роботам все же удалось присоединить к скважине трубу диаметром в 53 см, в которую собираются вытекающая нефть и газ, а затем они перекачиваются в танкер.

По заявлению BP, данная система – важный шаг на пути к предотвращению экологической катастрофы.
Компания также начала бурить в Мексиканском заливе вторую скважину на участке, где произошел взрыв буровой платформы. Скважина поможет откачивать нефть из уже имеющейся скважины, которая была повреждена взрывом.
Поврежденная скважина будет, скорее всего, залита бетоном. Тем не менее, американские власти выразили недовольство тем, как компания BP пытается очистить Мексиканский залив от нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.