Первые 100 дней Трампа

Дональд Трамп опубликовал программу первоочередных шагов, которые его команда намерена предпринять уже в первый день после инаугурации. Среди них — выход из соглашения о ТТП, снятие ограничений на добычу нефти, борьба с миграцией.

Избранный президент США Дональд Трамп выпустил видеообращение, в котором рассказал о своих планах на первые сто дней пребывания в Белом доме. Во вступлении он поведал, что переходная команда, куда входят настоящие патриоты, работает крайне эффективно над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы — сделать Америку снова великой. При этом главной целью Трамп назвал создание рабочих мест для американских трудящихся и заботу об их благосостоянии.

Миллиардер пояснил, что его команда уже разработала ряд указов, которые он намерен утвердить в первый же день своего президентства.

Первым Трамп назвал указ о начале процедуры выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). «Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства, потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку», — заявил избранный президент.

Кроме того, Трамп пообещал сразу же начать разработку плана обеспечения кибербезопасности. «Я попрошу Пентагон и председателя комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак», — сказал он.

Республиканец также сказал, что отменит ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. «Я отменю ограничения, убивающие рабочие места, в области производства энергии в Америке, включая энергоресурсы на шельфе и уголь, создав миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем», — пообещал Трамп.

В сфере борьбы с нелегальной миграцией избранный президент пообещал, что потребует расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов. Он пообещал дать Министерству труда указание расследовать все нарушения визовых программ, которые ухудшают ситуацию на рынке труда для американцев.

Трамп намерен также ввести правило, по которому при установлении правительством новой регулирующей нормы должны отменяться две старые. Для чиновников администрации будет введен пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный — на лоббизм в интересах иностранных государств.

Он уточнил, что это всего лишь небольшая часть тех шагов, что будут предприняты для «реформы Вашингтона» и восстановления среднего класса страны.

Бóльшая часть планов на первые сто дней президентства уже была озвучена Трампом во время предвыборной кампании, однако на этот раз он говорил только об указах президента, не затронув шагов, которые потребуют проведения законопроектов через парламент.

РБК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет