ОПЕК вложит $65 млрд в развитие нефтепереработки

Страны-участницы ОПЕК собираются в последующие пять лет вложить в развитие мощностей нефтеперерабатывающей промышленности $65 млрд.

Намерение нефтедобывающих стран увеличить вложения в развитие нефтеперерабатывающих мощностей вызвано растущим спросом на продукты нефтепереработки, что связано с экономическим оживлением, наступившим в мировой экономике.
$40 млрд будут инвестированы в развитие нефтеперерабатывающей промышленности в странах ОПЕК с тем, чтобы увеличить производство различных продуктов нефтепереработки с нынешних двух миллионов баррелей до 10 миллионов баррелей в сутки.
Остальные деньги будут вложены в развитие нефтеперерабатывающих мощностей в странах, не входящих в ОПЕК. Всего в течение пяти лет планируется осуществить 140 проектов в этой области, что позволит обеспечить мировые рынки необходимым количеством продуктов нефтепереработки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.