ОПЕК незначительно повысила прогноз потребления нефти в 2012 году

Поставки нефти опережают рост спроса, отметила в своем ежемесячном отчете ОПЕК. ОПЕК незначительно повысила прогноз потребления нефти в 2012 году.

Мировое потребление нефти составит 88,67 млн баррелей в сутки, что на 1% (900 тыс баррелей в сутки) превышает показатель 2011 года и на 30 тыс баррелей в сутки прогноз прошлого месяца.
ОПЕК считает, что должна будет производить 30,9 млн баррелей в сутки в третьем квартале. В целом на 2012 год ОПЕК прогнозирует собственное производство на уровне 30 млн баррелей в сутки (что соответствует установленной квоте).
Картель, вместе с тем, увеличил прогноз поставок на 2012 год странами, не входящими в него, — на 50 тыс баррелей в сутки. Таким образом, по ожиданиям ОПЕК, эти производители увеличат поставки на 600 тыс баррелей в сутки по сравнению с 2011 годом — до 53 млн баррелей в сутки.
Организация отмечает, что более высокие поставки странами, не входящими в ОПЕК, а также рост собственного производства привели к тому, что предложение в первом квартале 2012 года превысило спрос.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад