ОПЕК не планирует проведение чрезвычайного заседания

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ближайшее время не планирует провести чрезвычайное заседание в связи с ростом цен на нефть, заявил министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес (Rafael Ramirez).
«Большая часть стран — членов ОПЕК выступают против проведения чрезвычайного заседания в связи с ростом цен на нефть. Как и планировалось ранее, очередная встреча пройдет в сентябре, и на ней будет сделан анализ эволюции энергетических рынков», — сказал Рамирес.
Как сообщает РИА Новости, США и европейские страны — основные потребители «черного золота» — настаивают, чтобы страны ОПЕК увеличили добычу нефти для снижения цен на мировом рынке. Однако ОПЕК считает, что недостатка «черного золота» на рыках не наблюдается, и увеличение добычи нефти не повлияет на рост цен.
В настоящее время страны ОПЕК добывают более 32 миллионов баррелей нефти в день.
В ОПЕК входят Алжир, Ангола, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. В этих странах сосредоточено около 67% мировых разведанных запасов нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.