ОПЕК: электромобили остановят рост спроса на нефть к 2030 г.

Согласно отчету ОПЕК “2017 World Outlook”, стремительная популяризация электромобилей может привести к тому, что в 2030-ые годы рост спроса на нефть остановится.

Кроме того, ОПЕК указала, что в течение ближайших двух лет спрос на нефть будет расти медленнее, чем ожидалось ранее.

Этому способствует увеличение объемов добычи нефти, вызванное восстановлением цен на нефть.

Всего за несколько лет электромобили из совершенно недоступного и непрактичного вида транспорта превратились в реальную альтернативу автомобилям с двигателем внутреннего сгорания.

ОПЕК указывает, что к 2040 году спрос на нефть составит не 111.1 млн. баррелей в день, как прогнозировалось ранее, а 108.60 млн. баррелей в день. Однако, картель не слишком беспокоится по этому поводу, так как к 2040 году доля нефти на энергетическом рынке увеличится и составит 46 процентов. В 2016 году данный показатель составил 40 процентов.

В отчете ОПЕК также указано, что мировой спрос на нефть к 2022 году возрастет до 102.3 млн. баррелей в день — это на 2.24 млн. баррелей больше, чем прогнозировалось в прошлогоднем отчете.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.