OMV и «Газпром» отложили проект по строительству СПГ-завода на Черном море

Австрийская OMV и «Газпром» отложили работу над проектом строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Черном море мощностью от 0,5 до 1 млн т. Об этом журналистам рассказал отвечающий за переработку член правления OMV Манфред Лейтнер. «Мы отложили (работу над проектом.— “Ъ”) на следующий год»,— цитирует ТАСС представителя OMV. При этом точные сроки возобновления работы над проектом он называть не стал.

В 2016 году «Газпром» и OMV подписали основное соглашение об обмене активами. В рамках договоренности «Газпром» должен был получить 38,5% в Norge AS, занимающейся добычей в Норвегии, а OMV — 24,98% в четвертом и пятом блоках ачимовских залежей Уренгойского месторождения. Сегодня OMV заявила, что рассматривает покупку дополнительных активов в России.

www.kommersant.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.