Октябрьская ж.д. готова обеспечить поставки нефтепродуктов до Усть-Луги к сентябрю

Октябрьская железная дорога, Филиал ОАО «РЖД», к сентябрю текущего года будет готова обеспечить поставки нефтепродуктов до строящегося терминала в Усть-Луге. Об этом порталу Oil.Эксперт сообщил первый заместитель начальника дороги Олег Валинский в рамках конференции «Государственный подход к обеспечению безопасности перевозок и страхованию рисков на железных дорогах с применением логистических технологий».

«Реализуемая программа обеспечит возможность по поставке на терминал до 10 млн тонн нефтепродуктов в год. Этой мощности планирует достигнуть к концу года, а первые составы можно будет принимать уже к сентябрю», — подчеркнул О.Валинский.
По словам О.Валинского, в настоящее время реализуется второй этап развития участка Мга-Гатчина, ведутся работы по строительству наливной эстакады, второй очереди резервуарного парка, а также осуществляется подсоединение к терминалу еще шести дополнительных подъездных путей.
Объем инвестпрограммы составляет 4,48 млрд. руб., сообщил О.Валинский. Финансирование ведется полностью за счет собственных средств ОАО «РЖД», нет никакого дополнительного финансирования со стороны государства, а также привлечения средств банков.
По оценке первого заместителя начальника дороги, этих инвестиций будет достаточно для того, чтобы обеспечить поставки на терминал 10 млн тонн нефтепродуктов ежегодно, но в случае планируемого увеличения объема поставок инвестпрограмму необходимо расширить.
«Между тем, пока точные сроки готовности морского терминала неясны, — подчеркнул О.Валинский, — называются 4 квартал 2009 года либо январь-февраль 2010 года, но мы в любом случае будем готовы».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.