Ограничения РЖД могут сорвать экспортные поставки нефти из Козьмино

Погрузка нефти в порту Козьмино (конечная точка нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий Океан) находится под угрозой срыва из-за ограничения по количеству вагонов, введенного РЖД , сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.
До ввода второй очереди ВСТО “Транснефть” поставляет нефть по железной дороге от станции Сковородино в Амурской области до морского терминала Козьмино, откуда она экспортируется на рынки стран АТР. Запуск второй очереди ВСТО “Транснефть” планирует произвести ориентировочно в октябре-ноябре 2012 года.
“Есть реальная угроза срыва погрузок из-за того, что железная дорога просто не оформляет заполненные нефтью составы. Железная дорога ввела ограничение на оформление вагонов по количеству”, – сказал он.
Демин пояснил, что “Транснефть” была вынуждена нарастить количество вагонов, находящихся в обороте – с 30 до 40 составов нефти в сутки. В результате, в Козьмино недопоставляется необходимое количество нефти, и “Транснефть”, возможно, будет выбиваться из графика экспортных поставок, добавил Демин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР
Республика Корея и США готовы рассматривать введение самостоятельных санкций в отношении юридических и физических лиц, причастных к контрабанде нефти в КНДР
"Газпром" подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб. м через "Суджу"
Заявка на прокачку через "Сохрановку" отклонена украинской стороной