Ограничения ОПЕК выгодны для североамериканских нефтедобывающих компаний

В связи с введением ОПЕК ограничений по добыче нефти, цены на нефть марок Western Canadian Select и Mars выросли относительно цены на WTI. Рост продолжился даже после того, как в начале месяца цена WTI опустилась ниже показателя $50 за баррель вследствие увеличения объемов добычи нефти в США. Согласно данным аналитиков, в среду Western Canadian Select торговался на $12,7 дешевле West Texas Intermediate — это наименьший дисконт с июня. На этой неделе нефть Mars торгуется на $1,45 дешевле WTI, что также является наименьшей разницей в цене с февраля 2016 года.

Канадские компании Cenovus Energy Inc., Canadian Natural Resources Ltd., и MEG, а также нефтедобывающие компании региона Gulf of Mexico, включая Chevron Corp, Royal Dutch Shell Plc и Anadarko Petroleum Corp., продолжали добывать нефть в кризисный период. Из-за этого они больше остальных пострадали вследствие падения цен со $100 за баррель в 2014 году до $27 в январе 2016 года.

Лишь две компании сейчас получают прибыль – это Anadarko и Devon Energy Corp. В скором времени канадские нефтедобывающие компании также должны начать получать больше прибыли, при условии, что цены на нефть не снизятся слишком резко.

Хорошие перспективы на рынке тяжелой нефти побудили добытчиков нефтеносных песков возобновить программы по увеличению объемов добычи.

Компании Canadian Natural, Cenovus и MEG уже объявили о планах расширения текущих проектов по добыче нефтеносных песков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минэнерго США резко повысило прогноз цены Brent в 2024 и 2025 годах
Минэнерго США резко повысило прогноз цены на нефть Brent и на 2024, и на 2025 годы из-за продления странами ОПЕК+ ограничений по добыче.
Путин предупредил об угрозе потери Россией доли на нефтяном рынке
Путин: Россия может потерять долю на рынке нефти из-за сокращения добычи ОПЕК+