ОАЭ: мощностей ОПЕК достаточно для замещения иранской нефти

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухаил Аль Мазруи заявил, что производственных мощностей ОПЕК достаточно для того, чтобы заместить иранскую нефть, которой рынок лишится вследствие возобновления санкций со стороны США.

У троих членов Организации стран-экспортеров нефти – Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ имеется возможность увеличить объемы нефтедобычи соразмерно сокращению предложения на мировых рынках.

«Не беспокойтесь о предложении», – сказал Аль Мазруи журналистам, – «Я не думаю, что с ним из-за возобновления санкций возникнут какие-то проблемы».

«Выход США из ядерной сделки может привести к утечке с рынка 1 млн. баррелей нефти в день. Конечно, это повлияет на обстановку. Но сейчас ещё слишком велика неопределенность», – говорит исполнительный директор BP Боб Дадли.

Прогнозы последствий решения Трампа разнятся от «небольшого эффекта», как указывает Barclays Plc, до потери 50 процентов от 2.7 млн. баррелей нефти в день, экспортируемых за рубеж, как указывает FGE.

ОПЕК переживет иранские санкции

Иранский кризис перевернул все планы ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций