NYMEX. Цена на Light sweet продолжает падать

Цена на американскую нефть упала на предположении о том, что предстоящий отчет Департамента энергетики отразит 19 увеличение запасов нефти за 20 недель. Дополнительное давление оказали цифры, характеризующие уровень развития строительства и промышленности.
Как полагают аналитики агентства Bloomberg, еженедельный отчет департамента энергетики США покажет рост запасов на прошлой неделе на 3.2 миллиона баррелей. Контанговая структура рынка, которая позволяет инвесторам получать дополнительный доход от хранения нефти и более поздней ее реализации, привела к рекордному росту запасов в штате Оклахома, куда поставляется нефть, торгуемая на Nymex.
Понижательное воздействие на нефтяные цены продолжают оказывать неутешительные экономические новости. Согласно данным Департамента коммерции, число строящихся жилых домов в январе сократилось на 17% до 466,000, что значительно ниже запланированного уровня. Отчет Федеральной резервной системы США показал падение уровня промышленного производства в стране в январе в шестой раз за 7 месяцев.
По словам Джона Килдаффа (John Kilduff), вице-президента компании MF Global Inc., рыночный настрой очень мрачен, и взгляд на дальнейшее изменение величины спроса неизменно негативен. Килдафф утверждает, что имеет смысл пристально наблюдать за мартовским контрактом, истекающим в пятницу, из-за перенасыщенности американского рынка: цена опустится до декабрьского минимума и устремится к отметке 20$ за баррель.
Объем торгов в электронной системе биржи по состоянию на 15:14 по Нью-Йорку (23:14 по Москве) составил 428,621 контрактов. На предыдущей сессии объем составлял 568,788 контрактов, что на 9.2% превышает среднюю величину за последние 3 месяца, открытые позиции находились на уровне 1.23 миллиона контрактов.
По итогам торговой сессии 18 февраля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена мартовского фьючерса Light Sweet упала на 31 цент, или на 0.9%, и закрылась на отметке 34.62$ за баррель. Цена на мартовский фьючерс демонстрировала колебания в диапазоне 1.43$. С начала года нефть подешевела на 22%. Стоимость более активного апрельского контракта понизилась на 1.13$, или на 2.9%, и составила 37.41$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку бензина сократилась на 0.0466$, или на 4.2%, до 1.0652$ за галлон, что аналогично 281.06$ за тонну.
Стоимость мартовского контракта на топочный мазут опустилась на 0.0395$, или на 3.3%, до 1.1469$ за галлон, что соответствует 302.61$ за тонну.
Цена мартовского контракта на поставку природного газа выросла на 0.011$, или на 0.3%, до 4.214$ за миллион британских термических единиц.
Ниже представлены данные с Nymex по динамике и объемам торгов по фьючерсам на нефть марки Light sweet.
Результаты торговой сессии 18 февраля по фьючерсам Light sweet
Динамика цены мартовского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам