NYMEX. Цена на Light Sweet колеблется на уровне 50$ за баррель

Пятничные торги на американском нефтяном рынке завершились небольшим ростом цен в связи с позитивными экономическими новостями из Китая. Однако новая неделя началась с опасений, и цены падают.
Согласно отчету China Mainland Marketing Research Co., уровень производства нефтеперерабатывающих заводов в марте в Китае заметно увеличился: за месяц в стране было переработано 29.4 миллионов метрических тонн, что примерно составляет 6.92 миллиона баррелей в день, что на 0.7% выше прошлогоднего уровня.
Но, в то же время, величина китайского ВВП в первом квартале выросла на 6.1%, такой темп прироста является минимальным за последние 10 лет, что свидетельствует о том, что рост спроса на нефть ограничивается рецессией.
По словам Тоби Хассалла (Toby Hassall), аналитика из Commodity Warrants Australia Ltd., рынок смотрит на Китай и Индию, потому что спрос именно в этих странах служит фундаментом, когда развитые страны переживают спад.
По итогам торговой сессии 16 апреля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена майского фьючерса Light Sweet выросла на 0.35$, или на 0.7%, и закрылась на отметке 50.33$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку бензина увеличилась на 0.0184$, или на 1.2%, до 1.4927$ за галлон, что аналогично 393.85$ за тонну.
Стоимость майского контракта на топочный мазут повысилась на 0.0007$, или на 0.05%, до 1.4225$ за галлон, что соответствует 375.33$ за тонну.
Цена майского контракта на поставку природного газа выросла на 0.130$, или на 3.6%, до 3.729$ за миллион британских термических единиц.
Результаты торговой сессии 17 апреля по фьючерсам Light sweet
Динамика цены майского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии
На сегодняшней торговой сессии нефть дешевеет в связи с беспокойством по поводу того, что правительственные отчеты на этой неделе не отразят улучшения в экономической ситуации в США.
По мнению аналитиков, отчет Департамента коммерции 24 апреля покажет, что в марте сократился спрос на товары длительного пользования, такие как холодильники и компьютеры.
Как отмечает Хассалл, неопределенная перспектива развития ситуации вокруг спроса продолжит доминировать над остальными факторами. Конъюнктура все еще не подает признаков улучшения.
По состоянию на 7:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена майского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 0.94$ до 49.39$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0135 до $1.4090 за галлон, или 371.77$ за тонну.
Цена майского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0251$ и составила $1.4676 за галлон, или 387.23$ за тонну.
Стоимость майского контракта на поставку природного газа опустилась на $0.039 до $3.690 за миллион британских термических единиц.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.