Новосибирские автозаправки недоливают бензин

По итогам проверок новосибирских автозаправок возбуждены уголовные дела.
Милиция Новосибирской области совместно с прокуратурой, Центром стандартизации и метрологии и другими службами провела операцию «Энергия», в рамках которой проверила, как новосибирские заправки отпускают потребителям бензин.
Как пояснили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, оперативники УБОП и УБЭП ГУВД провели проверки на пяти АЗС, расположенных в Новосибирске и принадлежащих двум фирмам, названия которых пока не разглашаются.
«На всех АЗС обнаружены недоливы от 100 до 300 мл на каждые 10 литров бензина. Из бензоколонок изъяты электронные платы, перепрограммированные на недолив (они направлены на экспертизу, которая установит, когда были внесены изменения), изъяты также поддельные пломбы, которыми были опечатаны данные колонки», — сообщили в пресс-службе ГУВД.
Как сообщает НГС.НОВОСТИ, по материалам проверок возбуждены уголовные дела в отношении владельцев заправок по ст. 159 «мошенничество», 273 «создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ», 274 «нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети» УК РФ.
В дальнейшем проверки продолжатся, так как в милиции считают, что подобные нарушения на автозаправках носят массовый характер, добавили в ГУВД НСО.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет