Низкие цены сами балансируют рынок

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в пятницу утром 22 апреля после того как Brent предпринял попытку преодолеть сопротивление в районе 45 долларов за баррель.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июне на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с начала торгов прибавляли 0,1% и пребывали на уровне 44,75 доллара за баррель. Одновременно майские контракты WTI дорожали на 0,3% и находились в области 43,50.

Фьючерсные контракты Brent со сроком экспирации в июне вчера предпринимали попытку преодолеть сопротивление 45 долларов за баррель. В моменте котировки достигали отметки 46,18 доллара за баррель, но не смогли там закрепиться и двинулись вниз.

Советник министра нефти Саудовской Аравии Ибрагим аль-Муханна в интервью Bloomberg отметил, что ожидает снижения мирового предложения нефти в 2016 году на 1 миллион баррелей в сутки.

Динамика цен на нефть после встречи в Дохе показала, что они обладают еще потенциалом для роста. Судя по всему, участники рынка полагают, что текущие низкие цены сами по себе могут стать драйвером заморозки добычи и балансировки рынка. Так, например, с начала 2016 года добыча в США снизилась 282 тысячи баррелей в стуки. С июня 2015 года почти на 650 тысяч баррелей в сутки. Учитывая плачевную ситуацию с просроченными кредитами в США со стороны сланцевых компаний, можно ожидать дальнейшего падения добычи в Штатах, несмотря на бравую риторику об

Кувейт вернулся на рынок с прежними объемами. Противостояние с профсоюзами завершилось достаточно быстро. Однако, реакция на эти новости оказалась сдержанной, в то время как в понедельник именно эту новость называли основным драйвером быстрого восстановления цен.

Мы полагаем, что контракты по-прежнему заряжены на рост и имеют шансы продолжить движение в район 50 долларов за баррель, но в настоящий момент они несколько «перекуплены» и могут нуждаться в коррекции, прежде чем продолжат движение вверх.

Forex Club

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам