Низкая цена на руку испанской экономике

Обвал цен на нефть оказывает положительное влияние на испанскую экономику. Еще одним позитивным моментом является тот факт, что экономика Испании защищена от влияния нестабильной экономики Китая, которая считается основной причиной сокращения цен на «черное золото».

В период с апреля по июнь экономика Испании продемонстрировала рост на 1%. Темпы прироста ВВП страны обогнали рост экономики государств зоны евро больше чем в 3 раза.

В соответствии с ожиданиями властей страны, ВВП в этом году покажет рост на 3,3% благодаря невысоким ценам на энергетические носители, очень низким процентным ставкам и ослаблению европейской национальной валюты.

Обвал цен на нефтяном рынке способствует экономии средств в размере примерно 10 миллиардов евро, что свидетельствует о росте доходов домовладений и уменьшению затрат для корпораций.

Согласно заявлению испанского правительства, замедление роста китайской экономики не влияет на экономику страны, потому как доля КНР в экспортных поставках Испании составляет всего 2%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет