Николас Мадуро: нефти по $100 ждать больше не стоит

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал забыть о цене в 100 долларов за баррель нефти и заняться производством в стране.

«Хватит уже думать, что нефть снова дойдет до 100 долларов и позволит нам все импортировать, нам должно быть стыдно, если мы снова будем думать таким образом», — приводит слова Мадуро, сказанные в среду, портал Noticias Venezuela.

Новым ориентиром для Венесуэлы Мадуро считает цену барреля в размере 70 долларов. По его словам, страна в условиях падении цены барреля до 40 долларов должна увеличить уровень производства продуктов питания и других вещей. «Мы должны напрячься и верить в то, что Венесуэла может производить все, мы должны это сделать», — заметил глава государства.

Ранее венесуэльский лидер говорил, что справедливой ценой за баррель нефти являются 100 долларов, и уверял, что его страна предпримет все возможные усилия, чтобы цена барреля нефти была на этом уровне.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС намерен включить в 14-й пакет санкций запрет на поставки СПГ из России
МИД Швеции: ЕС хочет включить в 14-й пакет санкций против РФ запрет на импорт СПГ
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Президент Эквадора Даниэль Нобоа подписал указ о введении в стране режима чрезвычайного положения (ЧС) на 60 дней из-за энергетического кризиса.