Непогода раскрывает недостаток мощностей НПЗ

Ураган Harvey повлек серьезные трудности для покупателей, выразившиеся в недостатке поставок бензина на относительно длительный период времени. Это свидетельствует о том, что в мире не хватает мощностей НПЗ.

Практически четверть от общей суммарной производственной мощности нефтеперерабатывающих заводов в США была ограничена в результате ущерба, причиненного ураганом Harvey. Цены на бензин в США возросли до рекордного за два года значения $2 за галлон.

Многие заводы до сих пор не в полной мере вернулись к своих нормальным показателям производительности. Соответственно, нефтеперерабатывающие заводы, не затронутые ураганом, работают на полную мощность.

Предполагается, что максимальных возможностей отрасль нефтепереработки достигнет, когда показатель загрузки производственных мощностей достигнет 85.5 процента. В настоящий момент этот показатель составляет 83 процента.

“Сейчас спрос растет весьма неплохо. К тому же, имеется длинный перечень проектов нефтеперерабатывающих заводов. Но лишь немногие из них близки к завершению”, — говорит глава отдела нефтепереработки компании FGE Steve Sawyer.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?