Нефтяной рынок ждет новостей

Цена на нефть сегодня близится к 40$ за баррель в связи с ожиданиями того, что отчет Департамента труда США отразит рост уровня безработицы в январе до 16-летнего максимума.
По словам Гарета Льюиса-Дэйвиса (Gareth Lewis-Davies), аналитика из Dresdner Kleinwort Group Ltd., трейдеры ждут завтрашнего отчета, как отражения сути изменений в динамике потребительского спроса.

Согласно данным исследования агентства Bloomberg, уровень безработицы в январе вырос на 7.5%, рабочие места сократились на 530,000, что стало 13 сокращением подряд.
Как отмечает Кристофер Беллью (Christopher Bellew), брокер из Bache Commodities Ltd., рынок находится в подвешенном состоянии из-за противоречия между сокращением добычи ОПЕК и огромными запасами и слабым спросом.
По мнению Льюиса-Дэйвиса, осуществленные сокращения добычи нефти странами ОПЕК будут достаточными, чтобы привести рынок в равновесие.
По состоянию на 16:55 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 0.24$ до 40.08$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0002 до $1.3268 за галлон, или 350.08$ за тонну.

Цена мартовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0116$ и составила $1.2300 за галлон, или 324.53$ за тонну.

Стоимость мартовского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.046 до $4.643 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent выросла на 0.60$ до 44.75$ за баррель.

Стоимость мартовского фьючерса на газойль понизилась на 4.25$ до 418.25$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"