Нефтяная промышленность США отчаянно нуждается в помощи налогоплательщиков

В настоящий момент нефтяная промышленность в США полностью зависит от региональных и федеральных субсидий, без которых невозможно эффективное бурение. Особенно субсидии необходимы в период низких цен на нефть. “Практически половина новых Американских нефтяных месторождений не будут приносить прибыль без существенных субсидий”, — говорит Peter Erickson, научный сотрудник Stockholm Environment Institute.

Анализ показывает, насколько нефтяная отрасль зависима от налоговых каникул и субсидий со стороны государства.

В 2012 году на данные цели правительство Обамы выделило $4 миллиарда.

Исследователи из Stockholm Environment Institute подсчитали, каким образом субсидии влияют на доходность месторождений. Норма прибыли, например, в Permian Basin после выплаты субсидий возрастает с 7.5 процента до 18.5 процента. Учитывая негласное правило о том, что для бурения новых скважин требуется, чтобы норма прибыли составляла не менее 10 процентов, субсидии играют решающую роль для ряда нефтяных компаний.

“Субсидии имеют своей целью поддержать какую-либо важную новую технологию. Но в данном случае мы имеем отрасль со столетней историей, которая должна твердо стоять на ногах при ценах $50 за баррель. А она этого не делает”, — говорит Erickson.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад