Нефти предсказывают рост до $70 к середине лета

Цены на нефть вырастут до $70 за баррель ко второму полугодию текущего года на фоне сокращений квот ОПЕК, утверждает управляющий директор крупнейшего сырьевого трейдера мира Glencore International AG Марк Кэттон, передает «Финмаркет».
На этот раз ОПЕК намного быстрее и эффективнее сокращает добычу нефти, чем это было в предшествующие периоды ослабленного спроса, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление М.Кэттона на форуме Британской торговой палаты в Сингапуре.
По словам М.Кэттона, нефтяные цены дойдут до $70 с небольшим за баррель и вернутся к $60-65 за баррель. «Члены ОПЕК имеют тенденцию изворачиваться, а сокращение квот полностью завязано на выполнение принятого решения. Посмотрим, что будет на этот раз», — сказал эксперт.
ОПЕК, чтобы остановить обвал нефтяных цен, урезала объемы добычи на 4,2 млн баррелей в сутки с сентябрьского уровня.
С начала года стоимость нефти выросла уже на 17%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.