Нефтепродукты в северные районы края доставит Енисейское пароходство

Енисейское пароходство доставит нефтепродукты в рамках Северного завоза 2009 года. ОАО «Красноярскнефтепродукт», выигравшее конкурс на поставку ГСМ для нужд северных территорий Красноярского края, выбрало в качестве перевозчика Енисейское пароходство.
По итогам открытого аукциона на право поставки горюче-смазочных материалов для государственных и муниципальных нужд Красноярского края в 2009 году победителем признано ОАО «Красноярскнефтепродукт». В качестве перевозчика «КНП» избрало Енисейское пароходство. Из всех судоходных компаний Енисейского бассейна только ОАО «ЕРП» может полностью завезти заявленные объемы на сложные судоходные притоки. Сейчас идет согласование и подписание договоров на доставку нефтепродуктов в поселки расположенные на Подкаменной и Нижней Тунгусках.
По заявке от «КНП», Енисейским пароходством будет доставлено более 38 тысяч тонн нефтеналива в Эвенкийский, Таймырский, Туруханский и Мотыгинский районы края.
Отгрузка нефтепродуктов будет идти на нефтебазах ОАО «КНП» в Красноярске и Абалаково, — отметил руководитель управления грузовой и коммерческой работы ОАО «ЕРП» Владимир Клименков. – У нас имеется весь необходимый флот для доставки подобных грузов — это и большегрузные нефтяные танкеры типа «Ленанефть», танкеры средней и малой грузоподъемности, и нефтеналивные баржи различных видов.
В рамках Северного завоза 2009 года ОАО «ЕРП» доставит более 152 тысяч тонн грузов (около 114 тыс. тонн — каменного угля и более 38 тыс. тонн — ГСМ).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад